Новинка в Ультрамед: вакцина против ротавирусной инфекции Рота-V Эйд

Рота-V Эйд – вакцина, созданная для профилактики ротавируса у детей с 6 недель до 8 месяцев жизни. Препарат выпускается индийской компанией «Мерк Шарп и Доум» и представляет собой полный аналог вакцины «Ротатек».

Для чего создана вакцина

Ротавирусный энтерит – острая кишечная инфекция, которая может представлять большую опасность для новорожденных и детей в возрасте до 8 месяцев. Летальный исход достаточно высок и составляет 3 %. Среднетяжелое течение болезни у детей до 1 года может сопровождаться острым обезвоживанием.

Вакцина Рота-V-Эйд уменьшает риск развития ротавирусного энтерита. В первый сезон эффективность защиты составляет 98 %, после – 70 %. Дополнительно течение заболевания протекает в более легкой форме и защищает от развития осложнений, опасных для детского организма.

Рота-V-Эйд представляет собой пероральную вакцину в виде капель в рот. Препарат выпускается во флаконе — дозаторе и закапывается на внутреннюю часть щеки.

До и после вакцинации можно кормить грудью или смесью, употреблять различную еду и напитки. Запрещено смешивать препарат с другими препаратами и жидкостями.

График вакцинации:

Вакцина вводится трижды по 1 дозе, между дозами важно соблюдение интервала сроком в 4 недели. Использование препарата разрешено детям с возраста 6 недель.

Записаться онлайн
Записаться